Советский район – победитель Спартакиады допризывной молодежи

Комплексные мероприятия

 

Команда Советского района Красноярска одержала победу на Краевой спартакиаде молодёжи допризывного возраста.

В Красноярске определили сильнейших допризывников края. Как и в прошлом году, победителями Спартакиады стали юные защитники Отечества из Советского района Красноярска, набравшие 535 очков. Команда допризывников Советского района заняла первое место в прыжках в длину, беге на 100 метров, силовой гимнастике, плавании и соревнованиях по военной подготовке.

Серебряным призёром Спартакиады стал Лесосибирск – 491 очко. Лесосибирцы стали лучшими в стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты.

Замкнули тройку призёров ребята из Железногорска – 466 очков, показавшие лучший результат в беге на 3 000 метров.

  • В этом году в краевой Спартакиаде молодёжи допризывного возраста приняли участие 38 команд из 35 муниципальных образований Красноярского края – 297 юношей от 15 до 17 лет. В течение четырех дней ребята выявляли сильнейших в соревнованиях по военной подготовке, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, прыжках в длину с места, силовой гимнастике и легкой атлетике.

Состязания приняли спортивные площадки краевой столицы: Центральный стадион, МСК «Радуга», МСК «Академия биатлона», остров Татышев, детский оздоровительный лагерь «КрасЭйр».

ФОТООТЧЁТ

РЕЗУЛЬТАТЫ