Команда Советского района – победитель Спартакиады допризывной молодежи

Комплексные мероприятия

В Красноярске завершилась Краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победителем соревнований стал Советский район города Красноярска.

В Спартакиаде – 2022 приняли участие 38 команд Красноярского края. В течение четырех дней юноши от 15 до 17 лет выявляли сильнейших в соревнованиях по военной подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, беге на 100 и 3000 метров, силовой гимнастике, метании гранаты и плавании.

Победителем Спартакиады стала команда Советского района города Красноярска, набравшая 502 очка. Красноярцы заняли первое место в соревнованиях по военной подготовке и плавании и стали вторыми в соревнованиях по силовой гимнастике и беге на 100 и 3000 метров.

Всего три балла уступил красноярцам Лесосибирск – 499 очков. Лесосибирцы показали лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки и беге на 3000 метров и стали вторыми в метании гранаты и соревнованиях по военной подготовке.

Замкнула тройку призеров команда Енисейска – 473 очка, ставшая победителем в силовой гимнастике и беге на 100 метров и второй в прыжках в длину с места.