V Зимняя спартакиада ветеранов спорта: победа Железногорска и Шушенского района!

Вчера, 8 декабря, в Красноярске завершилась V Зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края.

За победу боролись 750 спортсменов из 38 городов и районов края. В течение трех дней спортсмены отстаивали свое мастерство в семи видах спорта: полиатлоне, лыжных гонках, биатлоне, хоккее, мини-хоккее с мячом, мини-футболе на снегу и кёрлинге.

Среди городских команд сильнейшей оказалась сборная ЗАТО г. Железногорска, набравшая 187 очков. Железногорцы стали лучшими в лыжных гонках, биатлоне, мини-футболе и третьими в полиатлоне. Обладателями серебряных медалей стали спортсмены Советского района расноярска (181), им не было равных в хоккейном турнире. Бронзовым призером стала сборная Ачинска (174), показавшая лучший результат в полиатлоне.

Среди муниципальных районов, повторив успех IV Спартакиады, победу праздновали представители Шушенского района (192 очка). Спортсмены стали первыми в мини-хоккее, мини-футболе, полиатлоне и биатлоне. Серебряный кубок достался ветеранам Березовского района (182), которые оказались быстрее всех в лыжных гонках. Бронзовые медали завоевала сборная Курагинского района, набравшая 164 очка.