Кикбоксёры края завоевали 53 золотые медали «Кубка Сибири»

Кикбоксинг

В Красноярске завершился XXI Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири». Краевая сборная стала первой среди команд.

«Кубок Сибири» продлился с 8 по 11 февраля. В течение четырех дней на ринге МСК «Сопка» за медали поборолись 744 кикбоксёра из 15 регионов РФ. Честь Красноярского края защищали 150 спортсменов.

Кикбоксёры разных возрастных категорий соревновались в дисциплинах «фулл-контакт», «лайт-контакт», «лоу-кик» и «поинтфайтинг». Победители среди мужчин и женщин могли выполнить норматив мастера спорта России.

По итогам турнира краевая сборная стала первой среди команд. В копилке красноярцев 165 медалей, из них – 53 золотые. На втором месте кикбоксёры Алтайского края – 63 медали разного достоинства. Замкнули тройку призёров представители Кемеровской области, завоевав 52 награды соревнований.