Завершилось первенство СФО по синхронному плаванию

Синхронное плавание

В воскресенье, 17 марта, в бассейне канского физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» завершилось первенство Сибирского федерального округа по синхронному плаванию. В течение трех дней за победу боролась 81 спортсменка из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Участницы в возрасте до 13 лет выступали с программами «Соло», «Дуэт», «Группа» и «Комби».

Судьи, при выставлении оценок, учитывали синхронность движений, художественное впечатление, сложность выступлений, интерпретацию музыки, а также манеру представления.

Среди дуэтов лучшими стали Анастасия Каптур и София Парфенова (Красноярский край), на втором месте оказались Маргарита Рыжкова и Диана Ядрина (Новосибирская область), на третьем – Злата Борисова и Елизавета Казанцева (Красноярский край).

В группах золотую медаль завоевала красноярская команда, серебряную и бронзовую – команды из Новосибирска.

В программе «Комби» лучшими были красноярские девушки, вторую и третью позиции также заняли новосибирские синхронистки.

Среди солисток победу одержала София Парфенова (Красноярск) с суммой баллов 141,6820, с небольшим отставанием второе место заняла еще одна красноярка Анастасия Ласковая, набравшая 141,6357 балла, замкнула тройку лидеров Маргарита Рыжкова из Новосибирска с результатом 136,5307 балла.

«Центр спортивной подготовки» благодарит своих друзей и партнеров, принявших участие в подготовке и проведении мероприятия: администрацию города Канска, Канский городской дом культуры и его вокальный коллектив «Весна», ресторан итальянской кухни «Перчини», предпринимателей Жанну Титаренко и Анатолия Машукова.