Отдай свой голос за талисмана!

Оргкомитет чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 запустил голосование по выбору талисмана турнира. Болельщики могут отдать свои голоса за понравившегося кандидата.

Каждый может стать частью истории чемпионата мира, поучаствовав в голосовании за выбор официального маскота турнира. Отдайте свой голос за понравившегося персонажа, и, возможно, именно ваш фаворит станет главным символом чемпионата мира. При выборе кандидата пользователи смогут предложить свое имя для персонажа, и в случае победы автор лучшего имени получит подарок.

Голосование открыто по ссылке – mascot.volley2022.ru. Выбрать талисман чемпионата мира можно до 3 сентября 2021 года 21:00 (мск).

Результаты будут объявлены 6 сентября на официальном сайте Оргкомитета volley2022.ru.

* КАНДИДАТЫ *

  • Медведь

Он вырос необычным медведем с суперспособностью – заряжать своей энергией игроков, болельщиков на трибунах и даже тех, кто болеет у экранов телевизоров и смартфонов!

  • Тигр

Он с радостью проводит волейбольные уроки для подрастающего поколения. Сибирские просторы велики, он много путешествовал, поэтому теперь с радостью расскажет гостям чемпионата о своей Родине и любимом виде спорта!

  • Робот

Несмотря на технологичность, у робота русская душа. В его микросхемы закодирована вся богатая история России. Он владеет всеми языками мира, поэтому обожает, когда болельщики из разных стран общаются с ним!

Напомним, что через год (27-29 августа 2022 года) Красноярск примет несколько матчей чемпионата мира по волейболу. Игры пройдут во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Какие команды приедут в наш город, станет известно 30 сентября текущего года после жеребьевки. 

За звание чемпиона мира поборются 24 национальные сборные по волейболу. Помимо Красноярска, матчи пройдут в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерове, Москве, Новосибирске, Петербурге, Уфе и Ярославле.