Определились победители III Фестиваля ГТО среди семейных команд

ГТО

В Красноярске завершился региональный этап III Фестиваля ГТО среди семейных команд. За победу боролись 29 семей Красноярского края. Фестиваль проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В первый день состязания проходили в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона. Участников фестиваля ждали следующие испытания – подтягивание, рывок гири 16 кг, отжимания, упражнение на пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе. Второй день соревнований был посвящен стрельбе из электронного оружия и бегу.

Также участников ожидал конкурс «Весенний вальс». Победители были определены в трех номинациях. Лучшим дуэтом признали Оксану и Игоря Зосимовых из Абанского района, самой стильной парой стали Александр и Анастасия Кишечкины из Минусинского района. В номинации «Энергия вальса» выиграли Валерия и Роман Романовы из Дивногорска.

В качестве творческого задания команды представили комиссии рисунок на тему «90 лет ГТО». Победу в конкурсе одержала семья Осенковых из ЗАТО п. Солнечного, на втором месте оказалась семья Дюжевых из Кежемского района, на третьем – семья Коноваловых из Уярского района.

По итогам двух дней состязаний были определены победители и призеры III Фестиваля ГТО среди семейных команд. В командном первенстве среди семей победили Кравченко, представляющие Шушенский район. Лидеры набрали 1499 очков. На втором месте – семья Гончаровых из Ачинска, которые уступили победителям 79 очков. Третьими стали Шевченко из Рыбинского района. Команда набрала 1411 очков. Семья-победитель отправится защищать честь края на всероссийский фестиваль в Ставрополь.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Командное первенство

1. Кравченко (Шушенский район) – 1499 очков

2. Гончаровы (город Ачинск) – 1420 очков

3. Шевченко (Рыбинский район) – 1411 очков

Личное первенство

Мальчики: 1. Кишечкин Матвей (Минусинский район). 2. Шкаровский Данил (Минусинск). 3. Басловяк Андрей (ЗАТО г. Железногорск).

Девочки: 1. Дюжева Майя (Кежемский район). 2. Харитонова Виолетта (Красноярск). 3. Гончарова Анна (Ачинск).

Конкурс художественного рисунка «90 лет ГТО!»

1.Осенковы (ЗАТО п. Солнечный). 2. Дюжевы (Кежемский район). 3. Коноваловы (Уярский район).

Танцевальный конкурс «Весенний вальс»

Номинация «Лучший дуэт»: Оксана и Игорь Зосимовы (Абанский район)

Номинация «Стильная пара»: Александр и Анастасия Кишечкины (Минусинский район)

Номинация «Энергия вальса»: Валерия и Роман Романовы (Дивногорск).

ФОТООТЧЕТ