Определились лучшие гонщики СФО

Мотоциклетный спорт

Накануне в экстремальном парке «Мото Ринг» поселка Емельяново завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту.

За звание чемпионов Сибири боролись спортсмены из Хакасии, Тывы, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей,  Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв. Общее число участников составило 80 человек.

В первенстве СФО лидером медального зачета стал Красноярский край, на счету наших мотогонщиков пять призовых мест. В классе мотоциклов 50 см3 второе место занял Артем Григорьев, третье место у Кирилла Ярошенко. В классе 65 см3 победителем стал Всеволод Власов. Александр Войтович занял второе место в классе мотоциклов 85 см3. Третьим в классе 125 см3 стал Артем Ким.

Богатым на медали для Красноярского края стал и чемпионат СФО. Спортсмены региона завоевали три награды: серебро у Юрия Ярошенко (класс «Открытый», мужчины от 35 лет), бронзовые медали у Ивана Гаврилова (класс мотоциклов 125 см3) и Альберта Филлипова (класс 250 см3).

По итогам соревнований первые тройки спортсменов в каждом классе мотоциклов становятся участниками финала чемпионата России по мотокроссу 2019 года.