«Огни большого города» принесли краевой сборной 49 наград

Танцевальный спорт

В Красноярске прошел турнир по танцевальному спорту «Огни большого города». За медали боролись 1 598 танцоров.

В столицу края приехали 62 клуба из 10 регионов страны – от Москвы до Забайкальского края. Три дня 799 танцевальных пар состязались за победу в европейской и латиноамериканской программах. Турнир объединил детей, юниоров, молодежь, взрослых и сеньоров.

Спортсмены Красноярского края выиграли 49 наград: 16 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых. Три медали на счету ачинских танцоров, четыре медали завоевали железногорцы, одна награда у Зеленогорска, остальные медали достались красноярцам.

С показательными выступлениями на турнире выступили финалисты чемпионата мира в латиноамериканском шоу секвей, вице-чемпионы Кубка Европы по латине Максим Елфимов и Евгения Чурикова.

Также свое мастерство на красноярском паркете показали двукратные полуфиналисты чемпионата России 2018-2019, финалисты и призеры турниров серии WDSF World Open, победители турниров WDSF International Алексей Долгушин и Ксения Пятахина из Москвы.