Красноярский край провел Всероссийскую акцию «Оранжевый мяч»

На минувшей неделе в День физкультурника состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2018».

В этом году баскетбольные турниры организовали 7 территорий Красноярского края: Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Красноярск, Минусинск, Емельяновский и Канский районы.

В Красноярске соревнования по уличному баскетболу традиционно принял остров Татышев. В турнире участвовали 44 команды.

У мужчин победу одержала команда «Альянс», второй стала команда «Три по три», замкнула тройку призеров команда «Performance». Среди юношей 17−18 лет победила команда «Смешарики», на втором месте команда «Ачинск», на третьем — «Легион». У юношей до 16 лет золотые медали получила команда «Вымпел», второе место занял «Феникс», бронза досталась «Лилипутикам».

У женщин лучшей стала команда «Дайджест», на втором месте «Кристаллики», на третьем «Одуванчики». В категории 17−18 лет первое место заняла команда «СГ», второе место — «Трио», третье — «Дрим Тим». У девушек до 16 лет победу одержала команда «СГ молодежная», серебро завоевала «СГ-2», бронзу — «СГ-3».

Принять участие в баскетбольном турнире могли все желающие. Для этого было необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку на участие в месте проведения состязаний. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки Министерства спорта России. Участникам команд, занявшим 1-3 места, вручены медали и дипломы Минспорта РФ.

Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России. На территории нашего региона «Оранжевый мяч» проводится с 2010 года.