Красноярский край – бронзовый призер Сельских спортивных игр

Комплексные мероприятия

В Перми подвели итоги X Всероссийских сельских спортивных игр. Красноярский край завоевал две бронзовые награды.

С 16 по 20 марта участники Сельских игр состязались в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

По результатам соревнований Красноярский край завоевал третье место в группе с численностью сельского населения до 800 тысяч человек и стал восьмым в общекомандном зачете среди 44 регионов.

В лыжных гонках команда красноярцев, в составе Юлии Пятаевой, Кирилла Филипповича и Родиона Чанчикова, стала обладательницей бронзовой награды. Красноярский край набрал 689 очков, заняв третье место среди 32 команд. Золото у Пермского края – 855 очков, серебро у Удмуртии – 769 очков.

Всероссийские сельские спортивные игры – единственное спортивное мероприятие, которое работает с сельским населением. На финальные соревнования отбираются лучшие сборные команды регионов страны.