Сборная Красноярского края одержала победу на чемпионате России по водно-моторному спорту.
Нешуточная битва на воде развернулась в эти выходные в Каменске-Уральском. В программе чемпионата были гонки мотолодок, скутеров и глиссеров на дистанции в 10 миль.
Сборная Красноярского края выиграла общекомандный зачет чемпионата России! Наша команда набрала 2 200 очков, оставив далеко позади представителей девяти регионов страны. Второе место заняли хозяева соревнований – сборная Свердловской области (1 675 очков). Замкнули тройку лидеров представители водно-моторного спорта Кемеровской области (1 165 очков).
В личных дисциплинах красноярцы завоевали девять медалей – три золота, четыре серебра и две бронзы. В числе призеров – спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП».
Победу одержали представитель федерации водно-моторного спорта Красноярского края Сергей Хрущев (OSY-400), Владислав Петров из СТК «Альбатрос» (Р-2000) и воспитанник СШОР «Спутник» Максим Колеватов (класс лодок GT-30).
Серебряные награды выиграли спортсмены СШОР «Спутник» Наталья Быкова (GT-30), Юрий Зиненко (С-500) и Матвей Устинов (С-550), Кирилл Колчин из клуба «Енисей-2» (ОН-500).
Бронза на счету гонщика клуба «Енисей-2» Романа Орлова (С-550) и вышеупомянутого Сергея Хрущева (ОН-500).
Одновременно прошли Всероссийские соревнования среди гонщиков 8-18 лет. Юниоры и юниорки, юноши и девушки состязались на мотолодках в гонках по 7,5 миль. Два представителя Красноярского края стали серебряными призерами. Арсений Машуков показал второй результат в классе лодок GT-15, а Иван Щелканов – в категории GT-30. Оба спортсмена – воспитанники СШОР «Спутник».
Фото: федерация водно-моторного спорта Красноярского края, СШОР «Спутник»