Две награды Фестиваля ГТО среди обучающихся

ГТО

В «Артеке» завершился Фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Спортсмены Красноярского края завоевали две награды в личном зачете.

В финальных соревнованиях приняли участие более 500 учеников из 64 регионов страны. Больше недели ребята состязались в беге, плавании, гибкости, прыжках в длину и стрельбе из электронного оружия.

• В личном зачете участники команды Красноярского края показали достойные результаты:

2 место – Мария Степовая (результат 00:29,64, плавание на 50 м среди девушек IV ступени);
2 место – Тимофей Дьяков (результат 38, стрельба из электронного оружия среди юношей IV ступени);
5 место – Никита Кортунов (результат 06,68, челночный бег 3х10 м среди юношей IV ступени);
5 место – Артём Лапа (результат 24, подтягивание из виса на высокой перекладине среди юношей V ступени).

Среди команд победу одержала Новосибирская область. На втором месте команда Республики Башкортостан. Третье место завоевала Республика Коми. Сборная Красноярского края заняла 28 место общекомандного зачета.

В свободное от соревнований время юные спортсмены принимали участие в мастер-классах и тренингах. Ярким событием Фестиваля ГТО стала встреча школьников с серебряным призером чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участником Олимпийских игр Артёмом Ивановым.

Поздравляем красноярцев с личными рекордами! ГТО – норма жизни!