«Звёзды Красноярья»: открытие в четверг

Звезды Красноярья

В четверг, 22 сентября, стартуют финальные соревнования среди спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья». Церемония открытия состоится во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Самый масштабный детский краевой турнир пройдет в Красноярске с 22 по 27 сентября. Традиционно участниками «Звёзд Красноярья» станут более 1000 юных спортсменов в шести игровых видах спорта: футболе, баскетболе, волейболе, регби, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. За победу поборются команды 33 городов и районов Красноярского края. Соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

  • Торжественная церемония открытия состоится 22 сентября в 17:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Для зрителей с 16:00 в холле Дворца спорта начнут работу локации красноярских команд профессионалов, также пройдет автограф-сессия со знаменитыми спортсменами. Состязания по видам спорта начнутся в этот же день на спортивных площадках Красноярска и поселка Подгорного.

Напомним, впервые соревнования, объединившие юных спортсменов Красноярского края, прошли в 2011 году. «Звёзды Красноярья» – это уникальный проект, который позволяет не только повысить уровень мастерства воспитанников спортивных школ, но и выстроить систему отбора и подготовки спортивного резерва для профессиональных команд Красноярского края по игровым видам спорта.