Золото и бронза Всероссийских соревнований

Скалолазание

Две спортсменки Красноярского края завоевали золотую и бронзовую медали Всероссийских соревнований по скалолазанию.

С 9 по 17 мая в городе Одинцово Московской области прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость», «боулдеринг».

На соревнования съехались сборные команды из 34 регионов страны. Состязания прошли среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

В четвертый соревновательный день в Центре скалолазания «Скалодром.Ру» определили сильнейших в лазании на скорость.

Среди старших девушек первой стала красноярская спортсменка Алина Иваненко. В этом году Алина одержала уже четвертую победу подряд. Прежде были Рождественский турнир, Первенство России и Первенство Европы. На этот раз в финале Алина оказалась сильнее Вероники Лисицкой из Пензенской области – 8,57 против 9,15. Во всех раундах чемпионка «выбегала» из девяти секунд, чем не могли похвастать ее соперницы.

Бронзовая медаль еще у одной представительницы Красноярского края Марины Сюткиной. В решающем забеге она выиграла у землячки Алины Разуваевой – 9,61 против 10,16. Марина – в топ-3 на всех молодежных российских стартах этого сезона.