Золото и бронза Первенства России по спортивному туризму

Спортивный туризм

Спортсменки, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали золото и бронзу Первенства России по спортивному туризму. Первенство страны на лыжных дистанциях проходило в Петрозаводске с 25 февраля по 1 марта.

Спортсменки, командированные краевым Центром спортивной подготовки, завоевали золото в личных соревнованиях и командную бронзу.

• Первой на лыжной дистанции среди юниорок стала красноярка Анна Кадилова, обогнавшая 35 сильнейших спортсменок страны в своей возрастной категории.
  • Среди девушек на дистанции «лыжная – группа» наши спортсменки Марина Бугаева, Нонна Гардт, Мария Калинина и Диана Кучерова завоевали третье место.

Среди юниорок на дистанции «лыжная – связка» Анна Кадилова и Кристина Юхнович стали четвертыми. Четвертое место на дистанции «лыжная – группа» завоевали и наши юниоры в составе Вадима Белякова, Никиты Гардта, Владимира Калина и Семёна Кириченко.

На дистанциях 4-го класса Красноярский край расположился на четвертом месте из 15, на дистанциях 3-го класса – на седьмом из 16.

Поздравляем делегацию Красноярского края с отличным результатом!