Зимняя спартакиада молодежи России: лучшие во фристайле

В МСК «Сопка» завершились финальные соревнования по фристайлу IV Зимней спартакиады молодёжи России. В общекомандном зачете Красноярский край стал третьим.

Финалы по фристайлу проходили в Красноярске на протяжении недели. Около 100 юных спортсменов из 14 регионов страны поборолись за титул чемпиона в могуле, парном могуле, акробатике, слоуп-стайле, биг-эйре, хаф-пайпе и ски-кроссе.

По итогам общекомандного зачета Красноярский край занял третье место – 426 баллов. На первом месте Санкт-Петербург – 625 баллов. Второй стала Москва – 618 баллов.

Первую медаль Спартакиады в соревнованиях по фристайлу нашему краю принес Богдан Мурай. Спортсмен стал третьим среди юниоров в ски-кроссе. Наиболее удачно красноярцы выступили в биг-эйре: медали завоевали юниоры Иван Хворостов – золото и Михаил Михайлов – бронза.

За праздничные выходные красноярцы пополнили копилку наград еще двумя медалями. Среди юниорок в парном могуле серебро краю принесла Наталия Ербягина. В слоуп-стайле у юниоров вторым стал Иван Хворостов, ранее завоевавший золото в биг-эйре.

Совсем скоро на трассах «Сопки» будут разыграны медали в сноуборде – еще одном виде спорта, входящем в программу IV Зимней спартакиады молодежи России. Соревнования состоятся в середине марта.

На сегодняшний день в общекомандном зачете Спартакиады сборная Красноярского края находится на третьем месте. Впереди – Москва и Санкт-Петербург.