Зимняя спартакиада молодежи России: итоги биатлонистов

Завершились соревнования второго этапа IV Зимней спартакиады молодежи (юниорская) России – 2023 по биатлону. Красноярский край стал третьим среди регионов СФО.

Соревнования прошли в Красноярске 27-29 января. На трассы Академии биатлона вышли юниоры и юниорки 17-18 лет из 10 субъектов РФ. Спортсмены соревновались в гонке и спринте.

В эти же дни на трассах Академии состоялось Первенство биатлонистов СФО и ДФО. За медали сразились юноши и девушки 15-16 лет.

• По результатам Спартакиады команда Красноярского края заняла третье место среди регионов СФО. На первом месте Алтайский край, на втором – Новосибирская область.
  • В личном зачете красноярцы завоевали две серебряные награды: призерами стали Родион Совостьянов (гонка 12,5 км, юноши 17-18 лет) и Ульяна Феринская (спринт 6 км, девушки17-18 лет).