Завершился Всероссийский турнир на призы Бувайсара Сайтиева

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился Всероссийский турнир на призы трехкратного олимпийского чемпионата Бувайсара Сайтиева. Красноярские борцы стали обладателями шести наград.

Турнир прошел 30 и 31 октября. В соревнованиях приняли участие около 300 борцов вольного стиля из 17 регионов страны: Амурская, Белгородская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская области, республики Тыва, Хакасия, Саха, Бурятия и Удмуртия, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Кабардино-Балкария и РСО-Алания.

Юноши до 18 лет со спортивной квалификацией не ниже I юношеского разряда боролись за медали в 11 весовых категориях.

Александр Кардаш (110 кг)

Также среди спортсменов были разыграны специальные номинации: «Лучшим спортсменом турнира» стал Артем Слепцов (Республика Саха), представитель Кемеровской области Семен Камбалин был награжден в номинации «За волю к победе», а в номинации «За лучшую технику» победу одержал красноярский спортсмен Владислав Фризен.

В ходе турнира тренеры сборной команды Красноярского края, в лице ЗТР Виктора Алексеева, ЗМС Заура Ботаева и МСМК Юрия Белоновского, провели для участников турнира мастер-класс, где продемонстрировали технику приемов и бросков.