Успех красноярских ветеранов спортивного ориентирования

Ветераны спортивного ориентирования, командированные КГАУ «ЦСП», стали победителями и призерами всероссийских соревнований.

Вторая половина августа стала успешной для красноярских ветеранов спортивного ориентирования. Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, стали неоднократными победителями и призерами всероссийских стартов в Кунгуре и Иваново.

  • В минувшие выходные красноярцы завоевали шесть наград в различных возрастных категориях Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста «Чемпионат ветеранов» (Кунгур, Пермский край). Сергей Родин стал победителем в кросс-спринте и третьим в кросс-классике. Николай Батура завоевал серебро в кросс-классике и бронзу в кросс-лонге. Третье место в кросс-лонге на счету Татьяны Лябзиной. Бронзовая медаль в кросс-классике у Ольги Кузьминой.
  • Неделей ранее в Иваново наши ветераны спортивного ориентирования завоевали еще семь медалей всероссийских стартов в своих возрастных категориях. Краевую копилку наград пополнили вышеупомянутые Татьяна Лябзина (1 место – кросс-спринт, 1 место – кросс-многодневный) и Ольга Кузьмина (1 место – кросс-многодневный, 2 место – кросс-спринт), а также Владимир Бескровный (1 место – кросс-многодневный), Степан Лябзин (1 место – кросс-многодневный) и Олег Линкевич (2 место – кросс-спринт).

Фото: Ринат Гатаулин