Участниками «Российского Азимута» в Красноярске станут более 1500 человек

Участниками Всероссийского фестиваля по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2023» в Красноярске станут более 1 500 человек. Мероприятие состоится 20 мая на острове Татышев.

В этом году «Российский Азимут» будет проводиться в двух субъектах страны — в Красноярском крае и во Владимирской области. Ориентировщики из других регионов России могут выбрать город для участия на свое усмотрение.

Соревнования в Красноярске пройдут 20 мая в 12:00 на острове Татышев, во Владимире — 27 мая. На старт приглашаются как любители, так и профессионалы. Для участия в соревнованиях необходимо иметь допуск врача, а также пройти предварительную регистрацию. Зарегистрироваться в день старта можно с 09:30.

На сегодняшний день о своем участии заявили 1 442 человека. Первые 2 000 зарегистрированных участников получат на память футболки с символикой фестиваля.

Соревнования пройдут в индивидуальной дисциплине «кросс-выбор», количество контрольных пунктов для каждой возрастной категории разное, подробная техническая информация будет выдана участникам в день старта. 

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» — одни из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию, которые проводятся в нашей стране с 2006 года. Ежегодно «Российский Азимут» собирает тысячи любителей спортивного ориентирования. Главная цель мероприятия — показать новичкам азарт данного вида спорта, а также привлечь россиян к активному образу жизни. «Российский Азимут» проводится благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».