Участниками краевого фестиваля ГТО станут 56 команд школьников

ГТО
Участниками Краевого фестиваля ГТО среди школьников станут 56 команд

В эту субботу в Красноярске стартует Краевой фестиваль ГТО среди школьников. Победители личного первенства представят край на всероссийском фестивале в «Артеке».

На этой неделе, 31 мая – 1 июня, в Красноярске пройдет краевой фестиваль ГТО среди обучающихся. За победу поборются 56 команд. Свои заявки подтвердили 224 школьника 12-15 лет из 54 муниципальных образований региона.

  • Ребята, показавшие лучшие результаты в личном зачете, представят Красноярский край на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников, который пройдет в октябре в «Артеке».

В ПРОГРАММЕ:
- творческий конкурс: «Визитная карточка» – 15-секундный видеоролик о своей команде;
- испытания комплекса ГТО: силовая гимнастика, плавание на 50 м, упражнения на гибкость и пресс, легкоатлетические упражнения (прыжок в длину с места, бег на 60 м, 1,5 и 2 км). Впервые в ходе соревнований состоится спортивная эстафета, где участникам предстоит выполнить упражнения из комплекса ГТО.

РАСПИСАНИЕ

31.05.2025 (суббота)

14:00

Церемония открытия фестиваля

Дом спорта имени М. Дворкина

15:00-18:00

- Подтягивание на высокой перекладине

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе

- Упражнение на пресс

- Прыжок в длину с места

Центральный стадион, легкоатлетический манеж

ФОК «Олимпиец»

19:00-20:30

- Плавание 50 м

Бассейн «Локомотив»

01.06.2025 (воскресенье)

09:00-12:00

Бег на 60 м, бег на 1,5 км, 2 км

Центральный стадион, легкоатлетический манеж

11:00-13:00

Эстафета ГТО

ФОК «Олимпиец»

13:00-13:30

Подведение итогов, заседание ГСК

Центральный стадион

14:00-15:00

Церемония награждения, закрытие фестиваля

Дом спорта имени М. Дворкина