У Красноярского края 18 медалей всероссийских соревнований

Фитнес-аэробика

Накануне, 29 ноября, в Красноярске завершились Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Спортсмены края завоевали 18 медалей.

Победителей и призеров определяли в аэробике, степ-аэробике и хип-хопе. За победу в трех дисциплинах боролись 315 спортсменов из шести регионов страны: Красноярского края, республики Башкортостан, Челябинской, Калужской, Томской и Иркутской областей.

В состязаниях по аэробике у представителей Красноярского края семь медалей. Среди мальчиков и девочек 8-10 лет спортсмены собрали полный комплект наград: золото завоевала команда «Лаки», серебро – у «Колибри», бронза – у «Конфетти».

В состязаниях девушек и юношей 11-13 лет второе место заняла команда «Ника», на третьем – «Дольче вита». Победу одержала команда «Арт-Инфинити М» из Нефтекамска. В этой же возрастной категории в соревнованиях команд, состоящих из пяти участников, серебряную медаль завоевала команда «Элементрикс» из Красноярска. На первом месте – «Арт Данс» из Нефтекамска.

Среди юниоров и юниорок 14-16 лет краевая команда «СтарВэй» заняла второе место, золотая медаль – у нефтекамской команды «Арт Данс».

В степ-аэробике спортсмены Красноярского края взяли четыре награды. Среди участников 8-10 лет у красноярской команды «Лаки» – второе место. Победу одержала канская команда «Хэппи Фит Кидс».

В борьбе спортсменов 11-13 лет серебро получила команда «Дольче вита», бронзу – «Успех». Победу праздновала команда «Актив» из Томска.

В хип-хопе красноярские команды завоевали семь медалей. Среди юношей и девушек 8-13 лет на первом месте – команда Funky Monkey, на втором – Lil Generals, на третьем – Umka Hit.

В дуэтах юношей и девушек 7-13 лет красноярская команда Street Generals завоевала золотую медаль, серебро досталось команде SB из Иркутска.

В возрастной категории юниоры и юниорки 12-18 лет на первом месте – Blast, на втором – Marvel, на третьем – Stalker. Все команды представляют Красноярск.