У красноярцев золото и бронза чемпионата России

Триатлон

В Кировской области продолжаются чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В копилке красноярцев золото и бронза чемпионата.

Во второй день соревнований в эстафетах приняли участие 25 команд из 8 регионов России.

Основная борьба за первое место у мужчин прошла между командами Красноярского края и Кировской области. В результате гонки разрыв между лидерами составил менее 30 секунд. В итоге – победителями эстафеты стала команда Красноярского края, в составе которой выступили Павел Якимов, Евгений Кириллов и Павел Андреев. Команда Кировской области – вторая, команда Пермского края – третья.

У женщин команда Красноярского края, в составе Светланы Чижиковой, Миланы Якубчик и Валерии Кузнецовой, показал третий результат, уступив лидеру чуть более 3 минут. Первой стала сборная Пермского края, второй – Кировской области.