XIII Зимние игры: первые победители

Подведены итоги второго соревновательного дня XIII Зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края. Определились победители личного первенства по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

В биатлоне (спринт) быстрее всех к финишу пришли Галина Дерюшева (ЗАТО г. Железногорск) и Антон Гординенко (Ачинск). Победителями индивидуальной гонки спортивного ориентирования стали Анна Михайлова (Канск) и Александр Акинин (ЗАТО г. Зеленогорск). В лыжных гонках на высшую ступень пьедестала почета поднялись Анатолий Богданов (Канск) и Руслана Дьякова (Ачинск).

Также сегодня завершились соревнования спортивных семей по шашкам и лыжным гонкам, завтра участников ждет третий вид программы: семьи поборются за победу в комбинированной эстафете на снегу. Кроме этого, подведены первые итоги по полиатлону: сегодня спортсмены состязались в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике, завтра полиатлонисты выявят сильнейших в лыжной гонке.

В воскресенье, 12 декабря, состоятся финальные матчи по мини-футболу и хоккею; биатлон, лыжные гонки и спортивное ориентирование завершатся эстафетами.