Всероссийский турнир памяти Дмитрия Миндиашвили пройдет во второй раз

Спортивная борьба Вольная борьба

Приглашаем зрителей на Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Георгиевича Миндиашвили. Соревнования пройдут в Красноярске во второй раз.

С 23 по 25 декабря в большом зале Академии борьбы спортсмены со всей страны поборются за медали Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя труда РФ, Заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили. Для зрителей вход свободный!

  • В рамках турнира 23 декабря в 10:30 состоится церемония открытия памятника Д. Г. Миндиашвили на аллее славы кладбища «Бадалык».

В ходе турнира будут выявлены сильнейшие спортсмены для формирования краевой сборной на участие во всероссийских и международных соревнованиях, в том числе в Международных соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина – 2023», который состоится в Красноярске в январе следующего года.

Для справки: Дмитрий Георгиевич Миндиашвили – основоположник борьбы в Красноярском крае, он основал и возглавил первую в Сибири и на Дальнем Востоке школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы. Под его руководством на мировой арене появились выдающиеся борцы.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

По информации Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили