Всероссийский Олимпийский день – 2022 в Красноярске

25 июня правый и левый берег Красноярска свяжет воедино XXXIII Всероссийский Олимпийский день!

На левом берегу, на проспекте Мира и на правом берегу, на бульваре Маяковского будут расположены настоящие спортивные и зрелищные локации. В этом году праздник посвящен российским олимпийцам и будет проходить под лозунгом «Знай наших!»

Интерактивные площадки будут ждать Вас с 12.00 до 22.00 (левый берег) и с 12:00 до 20:00 (правый берег).

В торжественной церемонии открытия праздника примут участие генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев, министр спорта Красноярского края Денис Петровский, красноярские олимпийцы и другие почетные гости, также состоится награждение учреждений Красноярска за организацию предолимпийского этапа подготовки сборной команды России в феврале этого года.

Зрители смогут присоединиться к массовому флешмобу в 12:00, увидеть профессиональные бои по тайскому боксу в самом настоящем ринге. На территории праздника будет работать октагон, где пройдут показательные выступления по восточным единоборствам, ММА и многому другому. Отметим, что ринг и октагон будут работать и как фотозона в перерывах между выступлениями.

Акробатика, спортивные танцы, художественная гимнастика, фехтование, вот далеко не полный перечень того, что можно будет увидеть на главной сцене мероприятия. Все желающие смогут поучаствовать в динамичной караоке-битве, найти единение с природой на фестивале йоги, попробовать себя в покорении скалодрома, удивляться стилизованным мотоциклам от мототеатра Александра Елагина и спортивным байкам от федерации мотоспорта Красноярского края.

Красноярские олимпийцы посетят локации праздника, у каждого красноярца и гостя праздника, будет возможность с ними сфотографироваться или взять автограф.

На специальной локации можно будет записаться в секцию по интересующему виду спорта. Для самых юных посетителей будет работать аквагрим и запуск воздушных змеев. Кроме того, гостей праздника ожидают разнообразные интерактивные и красочные фотозоны и выступления профессиональных спортсменов.

У всех, кто посетит спортивный праздник, будет уникальная возможность выиграть настоящую экипировку Олимпийской команды России.

Организаторы праздника – Региональный центр спортивных сооружений и Олимпийский совет Красноярского края обещают, что никто не уйдет равнодушным с этого праздника спорта и олимпизма.

На территории Красноярского края Всероссийский олимпийский день проходит с 2010 года. В этом году праздник пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».