Всероссийские соревнования памяти Елены Наймушиной пройдут в начале ноября

Спортивная гимнастика

На следующей неделе, с 3 по 5 ноября, в Красноярске пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Елены Наймушиной.

ХХVI Всероссийские соревнования памяти олимпийской чемпионки традиционно примет красноярская СШОР по спортивной гимнастике имени В. А. Шевчука. 

Торжественное открытие состоится 3 ноября в 14:00. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в этом году соревнования пройдут без зрителей. 

Состязания проводятся ежегодно с 1995 года. На каждый турнир в Красноярск приезжают более 200 гимнастов из разных регионов страны. В соревнованиях принимают участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Спортсмены могут выполнить или подтвердить норматив мастера спорта России.

На сегодняшний день свои заявки подали Ангарск, Барнаул, Бийск, Благовещенск, Владимир, Екатеринбург, Железногорск, Звенигород, Ишим, Кемерово, Ковров, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Омск, Рубцовск, Северск, Ступино, Томск, Чита, Юрга. 

Совместно с всероссийским турниром в стенах школы пройдут краевые соревнования «Юные дарования», участниками которых станут восходящие звездочки спортивной гимнастики, выступающие по II и III спортивным разрядам.