Абитуриенты, ВНИМАНИЕ!
+10 баллов к ЕГЭ!

ГТО

Что необходимо знать выпускникам школ 

  1. Для выпускников школ знак ГТО дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ! Каждый ВУЗ устанавливает «стоимость» знака ГТО самостоятельно. Сколько баллов дается за знак ГТО можно узнать в приемных комиссиях ВУЗов. 
  2. Чтобы воспользоваться знаком ГТО для поступления в ВУЗ, необходимо выполнить испытания в 4 квартале (октябрь, ноябрь, декабрь) текущего года или в 1 квартале (январь, февраль, март) следующего календарного года, то есть завершить все испытания в марте следующего года. Это условие обеспечит школьнику своевременное получение знака. 
  • Если приступить к выполнению испытаний в апреле, мае или июне – абитуриент не успеет получить знак, так как процедура получения знака занимает до 2 месяцев с момента присвоения. 

 

Центр тестирования ГТО в Красноярске:

+7 (391) 989-10-93

 

Для взрослого населения выполнить ГТО можно в течение календарного года – с января по декабрь.

  1. Если вы не успели за 12 месяцев выполнить испытания, то в следующем году все ваши результаты «сгорают». В таком случае к выполнению необходимо приступить повторно.
  2. Получить золотой знак ГТО можно 1 раз в одной возрастной ступени. Если вы выполнили испытания на бронзовый или серебряный знак, то на следующий год вы можете попробовать свои силы вновь.
  3. Если вы не смогли выполнить испытания на бронзовый знак, то у вас есть возможность прийти повторно в Центр тестирования, чтобы улучшить результат.
  4. В случае если вы выполнили на бронзовый или серебряный знак какое-либо испытание и желаете улучшить его до золотого знака, то приступить к его повторному выполнению возможно только в следующем календарном году.

Чтобы принять участие в комплексе ГТО, необходимо:

  1. пройти регистрацию на официальном сайте www.gto.ru (при регистрации в личном кабинете устанавливается УИН номер (состоит из 11 цифр),
  2. получить медицинскую справку о допуске к выполнению ГТО в поликлиническом учреждении или спортивном диспансере, *В поликлинике по месту жительства справку можно получить у терапевта (педиатра для школьников) по результатам прохождения диспансеризации или медицинского осмотра. Срок действия полученной справки один календарный год.
  3. обратиться в Центр тестирования ГТО. Вам сообщат ближайшую дату и место выполнения испытаний (на тестирование необходимо взять спортивную форму и обувь),
  4. после успешного выполнения испытаний, специалист из Центр тестирования позвонит вам и пригласит на торжественное вручение знака ГТО.