Ветераны спорта выступят на краевой спартакиаде

С 27 по 29 августа Назарово и Ачинск примут VII Летнюю спартакиаду ветеранов спорта Красноярского края. Свои города и районы представят более 700 спортсменов.

За победу будут бороться женщины от 35 лет и мужчины от 40 лет. Ветераны разыграют медали в 8 видах спорта. Мужские и женские команды выявят сильнейших в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, полиатлоне, легкой атлетике и шахматах. Мужчины покажут себя в гиревом спорте и мини-футболе. 

Основная часть мероприятий пройдет в городе Назарово. Торжественное открытие Спартакиады состоится 27 августа в 19:00 в СОК «Шахтёр». Соревнования примут физкультурно-спортивный центр «Лидер», СШОР (Берёзовая роща), спортивно-оздоровительные комплексы «Строитель», «Шахтёр» и «Горняк», школы № 2 и № 9. Соревнования по лёгкой атлетике пройдут в Ачинске на площадках спорткомплекса «Олимп». Командное награждение и церемония закрытия Спартакиады состоятся 29 августа в 16:00 в назаровской Спортивной школе олимпийского резерва (Берёзовая роща).

Также для участников и гостей Спартакиады в Назарово предусмотрена культурная программа. Музейно-выставочный центр города приглашает посетить увлекательные выставки. Любителей танцев ждут на фестивале зумбы в парке «Берёзовая роща», а в Городском дворце культуры состоится фестиваль-конкурс духовой музыки. Вечером в КДЦ «Юбилейный» и КДО «Энергетик» пройдет акция «Ночь кино», в ходе которой можно будет бесплатно посмотреть художественные фильмы на большом экране.

Напомним, победителями VI Летней спартакиады ветеранов спорта стали команды Зеленогорска и Шушенского района.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ