«Весенний кубок»
в Красноярске

Художественная гимнастика

Самое яркое событие весны – Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок» пройдут во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

За медали на красноярской арене поборются свыше 600 гимнастов и гимнасток страны. На сегодняшний день свое участие подтвердили спортсмены из 29 регионов РФ. Одни из крупнейших в России соревнований по художественной гимнастике дают возможность выполнить норматив мастера спорта.

Спортсмены разыграют комплекты наград в групповом и индивидуальном многоборье, а также в отдельных видах. Завершит соревнования традиционный гала-концерт. 

  • Состязания продлятся четыре дня:

 - 13 и 14 мая гимнастки будут выявлять сильнейших в индивидуальной программе (многоборье, 2 вида);
 - 15 мая гимнастки будут соревноваться в групповом упражнении (многоборье, 2 вида), гимнасты – в отдельных видах многоборья и групповом упражнении;
 - 16 мая гимнасток ожидают финалы в отдельных видах многоборья (индивидуальная программа и групповое упражнение), завершит соревнования в 20:00 гала-концерт.

  • Билеты на «Весенний кубок – 2023» можно приобрести только в кассах Дворца спорта имени И. Ярыгина. Каждый билет на 13-15 мая даёт право посещения одного дня соревнований, стоимость билетов 500 рублей. Единый билет на 16 мая стоит 1000 рублей и позволяет увидеть финальные соревнования в отдельных видах многоборья и гала-концерт.

«Весенний кубок» – традиционные соревнования по художественной гимнастике, которые проводятся в Красноярске с 2013 года. За это время турнир вырос из краевого до всероссийского уровня. Гостями и участницами соревнований в разные годы были олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Маргарита Мамун, лидеры национальной сборной по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины.