В СФУ отметили Международный день студенческого спорта

Массовый спорт Студенческий спорт

В Сибирском федеральном университете отметили Международный день студенческого спорта. Участниками масштабного спортивного праздника стали свыше 2,5 тысячи человек.

Студенты всех вузов Красноярска боролись за победу в шахматах, перетягивании каната, стритболе и армрестлинге.

Для гостей были подготовлены 10 интерактивных площадок: кёрлинг, мини-гольф, дартс и другие. Кроме того, все желающие могли выполнить нормативы комплекса ВФСК ГТО и поучаствовать в спортивной викторине.

Ярким завершением праздника стал «Отличный забег». В нем приняли участие 336 человек, которые преодолели 5 км по уникальной трассе между кластерами «Радуга» и «Сопка».

«Международный день студенческого спорта удался. Была солнечная погода, теплая, жизнерадостная атмосфера. На „Радугу“ пришли не только студенты, но и горожане — спортивный праздник становится точкой притяжения для людей всех возрастов. Важно, что в мероприятии приняли участие представители Совета ректоров вузов Красноярского края. Это необходимо для развития студенческого спорта, чтобы главы университетов встречались со студентами на равных и общались с ними в неформальной обстановке», — сказал директор Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Александр Близневский.

По информации СФУ