В преддверии Fonbet Первенства России по дзюдо

Дзюдо
В понедельник, 15 апреля, в школе № 45 пройдет тематический урок физкультуры для пятиклассников, где тренер по дзюдо и юные спортсмены познакомят ребят с особенностями вида спорта. Ученики смогут…

Уже в следующую пятницу, 19 апреля, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина будет дан старт крупнейшим соревнованиям по дзюдо среди юниоров до 23 лет – Fonbet Первенство России.
В преддверии соревнований в школах Красноярска пройдут мероприятия, посвященные дзюдо.

  • В понедельник, 15 апреля, в школе № 45 пройдет тематический урок физкультуры для пятиклассников, где тренер по дзюдо и юные спортсмены познакомят ребят с особенностями вида спорта. Ученики смогут представить себя в роли начинающих дзюдоистов и попробуют повторить приемы единоборства.
  • Во вторник, 16 апреля, в школе № 157 состоится торжественное вручение сертификатов участникам проекта Федерации дзюдо России «Мой первый пояс дзюдо». В течение десяти уроков физкультуры ученики начальных классов познавали азы дзюдо, проникались культурой вида спорта, активно работали и теперь получат заслуженные сертификаты. Стоит также отметить, что воспитанники школы завоевали участие в финале Школьной лиги дзюдо! В конце апреля шесть учеников отправятся в Оренбург, где встретятся с финалистами из других городов России и будут оспаривать титул чемпионов.