В Подгорном состоялись всероссийские и краевые старты по зимнему триатлону

Триатлон

В минувшие выходные поселок Подгорный принял сразу несколько соревнований по зимнему триатлону. Всероссийские и краевые старты собрали около ста участников.

На лыжном стадионе «Воробьи» прошли этап Кубка России, всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также чемпионат и первенство Красноярского края.

  • Первыми на трассу вышли взрослые спортсмены. Украшением гонки стала борьба за очки этапа Кубка России. Бег выиграл Александр Трофимов (Кемеровская область), на велоэтапе первым стал Павел Якимов (Санкт-Петербург/ Красноярский край). В лыжной гонке лучшее время показал восьмикратный чемпион мира Павел Андреев (Красноярский край/ Кемеровская область), но этого не хватило, чтобы догнать Якимова. Фееричной была борьба и за бронзовую медаль, когда красноярец Вячеслав Гимранов по фотофинишу проиграл десятую доли секунды Александру Трофимову.
  • Женский спор за победу на этапе Кубка между красноярками Валерией Кузнецовой и Светланой Чижиковой завершился в пользу Чижиковой.

Итоговые протоколы доступны ПО ССЫЛКЕ
 

Спонсоры соревнований: АО КБ «Зенит», Tiksan group, завод «Зелен», магазины «Лапландия» и «Шатура мебель»

По информации krastriathlon.ru
Фото: Иван Семёнов