В Подгорном откроют «умную» спортивную площадку

О спорте Красноярского края

В Подгорном появится «умная» спортивная площадка. Праздничное открытие нового спортивного объекта пройдет в субботу, 29 октября, на территории СК «Факел».

Гостей ожидает настоящий праздник спорта! Свои локации представят профессиональные спортивные клубы края – футбольный клуб «Енисей», регбийный клуб «Енисей-СТМ», хоккейный клуб «Сокол» и клуб по хоккею с мячом «Енисей». Свои силы можно будет попробовать на площадке ГТО. Также будут представлены площадки, посвященные патриотическому воспитанию молодежи.

Пришедших ожидают настоящие спортивные испытания, после прохождения которых в случайном порядке будут определены счастливые обладатели подарков от краевого Центра спортивной подготовки.

  • Официальное открытие «умной» спортплощадки в Подгорном состоится в субботу, 29 октября, в 12:00 на территории СК «Факел». Работа развлекательных локаций начнется в 11:00 с выступления творческих коллективов.

Заниматься спортом на «умной» площадке смогут люди разного возраста и разного уровня физической подготовки. На свежем воздухе смогут тренироваться любители мини-футбола, баскетбола и волейбола. Поклонники силовых упражнений по достоинству оценят современные спортивные снаряды и тренажеры. Важно отметить, что на каждом тренажере размещены QR-коды с информацией о правильном выполнении упражнений, что позволит приступить к самостоятельным занятиям даже начинающим атлетам.

Справка: «Умная» спортивная площадка, расположенная на территории СК «Факел», построена в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» нацпроекта «Демография». Цель проекта – увеличение количества людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Спортивная площадка построена за счет средств федерального и краевого бюджетов.

ФОТООТЧЕТ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ