В Лесосибирске откроется «умная» спортивная площадка

О спорте Красноярского края

В Лесосибирске появится «умная» спортивная площадка. Праздничное открытие нового спортивного объекта пройдет в четверг, 3 ноября, на территории ФСЦ «Енисей».

Гостей ожидает настоящий праздник спорта! Свои силы можно будет попробовать на шести спортивных локациях «Волейбол», «Баскетбол», «Хоккей с мячом», «Воркаут», «ГТО», «Уличные тренажеры». После прохождения испытаний в случайном порядке будут определены обладатели подарков от краевого Центра спортивной подготовки.

  • Официальное открытие «умной» спортплощадки в Лесосибирске состоится 3 ноября в 16:00 на территории ФСЦ «Енисей». Работа спортивных локаций начнется в 15:00.

После торжественной церемонии открытия пройдет товарищеский матч по хоккею с мячом на валенках между лесосибирскими командами «ЗОЖ» и «МЧС».

Заниматься спортом на «умной» площадке смогут люди разного возраста и уровня физической подготовки. На свежем воздухе смогут тренироваться любители хоккея, баскетбола и волейбола. Поклонники силовых упражнений по достоинству оценят современные спортивные снаряды и тренажеры. Важно отметить, что на каждом тренажере размещены QR-коды с информацией о правильном выполнении упражнений, что позволит приступить к самостоятельным занятиям даже начинающим атлетам.

Справка: «Умная» спортивная площадка на территории ФСЦ «Енисей» построена в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» нацпроекта «Демография». Цель проекта – увеличение количества людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Спортплощадка построена за счет средств федерального и краевого бюджетов.

ФОТООТЧЕТ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ