В Красноярском крае состоялся «Российский азимут»

Красноярский край стал одним из регионов страны, где прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В этом году центральной площадкой акции стал Зеленогорск.

В минувшие выходные на территории Дворца спорта «Олимпиец» собрались более 700 зеленогорцев и гостей из Красноярска, Канска и Березовского района. По традиции участниками акции стали как любители, так и профессионалы. Сильнейших выявляли в возрастных группах, в  соответствии с которыми необходимо было найти контрольные пункты.

Победителям «Российского азимута» были вручены памятные кубки. Призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

«Российский азимут» — самые масштабные соревнования по спортивному ориентированию в мире. Впервые акция была организована в 2006 году. На территории Красноярского края соревнования проводятся с 2008 года.