В Красноярском крае прошел «Оранжевый мяч»

В минувшие выходные в рамках Дня физкультурника в Красноярске прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2021».

Соревнования в краевой столице традиционно принял остров Татышев. Участниками матчей стали 48 команд.

У мужчин победу праздновала команда «Лего», вторыми стали «Молодые», тройку призеров замкнула команда «Геннадич». Среди юношей победили «Дачники», на втором месте команда «Доленко Family», на третьем — «Канск». У женщин лучшими стали «Няшки», на втором месте «СибГУ», бронзовые награды у «Енисея».

Принять участие в баскетбольном турнире могли все желающие. Для этого было необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку на участие в месте проведения соревнований. Победителям турнира был вручен кубок, призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Все участники получили сувенирную продукцию.

В этом году баскетбольные турниры приняли 10 территорий Красноярского края. Так, в Железногорске прошли особенно зрелищные матчи. В категории «Старшие» первое место заняла команда «Привокзальные», второе — «Космос», третье — «Шарокаты». У «Младших» победу одержал «Луч», серебро завоевал «Факел», бронзу — команда «Молния».

Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» проводятся на территории края с 2010 года. Акция организована Министерством спорта РФ совместно с Федерацией баскетбола России.

На фото: участники соревнований, г. Железногорск