В Красноярске завершился III Зимний фестиваль АССК России

Массовый спорт Студенческий спорт
По информации Федерального центра подготовки спортивного резерва На несколько дней на минувшей неделе Красноярск стал центром университетского спорта – здесь определены победители и призеры…

На несколько дней на минувшей неделе Красноярск стал центром университетского спорта – здесь определены победители и призеры Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

  • В рамках фестиваля более 600 участников, представляющих 76 команд из 19 регионов страны, разыграли медали соревнований по юкигассен (командный турнир по игре в снежки), волейболу на снегу, регби на снегу, лапте на снегу и лыжным гонкам, а также подвели итоги «Зимнего кубка болельщиков».

По итогам турнира по юкигассен победительницей стала команда ССК «Ястребы Тувы». В финале студенты Тувинского государственного университета (ТувГУ) переиграли оппонентов из ССК «Байкал», представляющего Байкальский государственный университет (БГУ). В споре за бронзу представители ССК «Бауманские панды» из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) оказались сильнее соперников из «Легионера» Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) Иркутского государственного университета путей сообщения.

Золото Фестиваля в соревнованиях по регби на снегу завоевали команда юниоров Сибирского государственного университета (СибГУ) и сборная юниорок Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК).

По информации Федерального центра подготовки спортивного резерва