В Красноярске завершилось первенство России

Сноуборд

На трассах многофункционального спортивного комплекса «Сопка» завершилось первенство России по сноуборду. На счету сборной Красноярского края десять медалей.

Победителем первенства в сноуборд-кроссе среди юниоров (15-19 лет) стал Александр Атылин, который выиграл соревнования второй раз подряд. Третье место занял Вадим Туев. Оба спортсмена представляют Академию зимних видов спорта и спортивную школу олимпийского резерва им. В. Махова.

В соревнованиях среди юношей (13-14 лет) победил Михаил Новоселов, который также представляет СШОР им. В. Махова.

Далее, в течение четырех дней, юноши (13-14 лет) и юниоры (15-19 лет) соревновались в параллельном слаломе (PSL) и параллельном слаломе-гиганте (PGS). По итогам первенства краевая сборная завоевала семь наград.

В юношеском зачете Михаил Пнев выиграл параллельный слалом-гигант, а Илья Хуртин стал серебряным призером в этой дисциплине. В параллельном слаломе эти же спортсмены поменялись местами: Хуртин – первый, Пнев – второй. Третье место в юношеском слаломе-гиганте занял Всеволод Гашков.

В параллельном слаломе у девушек (13-14 лет) золото завоевала Александра Сачкова. Елизавета Шульгина стала второй в параллельном слаломе среди юниорок (15-19 лет).