В Красноярске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу

Кикбоксинг

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошли гала-финалы чемпионата России по кикбоксингу. Зрители увидели финалы в 7 женских и 12 мужских весовых категориях.

Всего в турнире приняли участие 758 кикбоксеров со всей страны. Красноярский край на чемпионате представляли 11 спортсменов, на первенстве – 45 участников.

Красноярские спортсмены Александр Одинокий (67 кг), Иван Зиновьев (75кг) и Ян Петрович (91 кг) признаны сильнейшими в разделе "фулл-контакт". В мужском противостоянии болельщики больше всего ждали финал в категории до 91 кг, где красноярский чемпион мира Ян Петрович встречался с представителем Хакасии Константином Туршиным. Красноярец в упорном 3-раундовом противостоянии завоевал чемпионский пояс.

Кроме красноярцев обладателями чемпионского пояса стали: Юсиф Самедов (51 кг, р. Хакасия), Даниил Трояков (54 кг, р. Хакасия), Леонид Чебодаев (57 кг, р. Хакасия), Игорь Грахов (60 кг, Пермский край), Айрапе Аванесян (63,5 кг, Тульская обл.), Магомед Абдурахманов (71 кг, Москва-Дагестан), Юсуп Магомедбеков (81 кг, Москва), Владислав Ревуцкий (86 кг, Москва-Крым), Артур Лежава (+91 кг, Москва).

Среди женщин спортсменки Красноярского края Кристина Прохорова (70 кг) и Александра Дмитриева (+70 кг) признаны сильнейшими в разделе "фулл-контакт"! Кроме красноярок обладательницами чемпионского пояса стали: Виктория Мифтиева (48 кг, Тульская обл.), Елена Владимирова (52 кг, Санкт-Петербург), Дарья Кувакина (56 кг, Ярославская обл.), Наталья Панкова (60 кг, р. Хакасия), Екатерина Пономарева (65 кг, Москва).

Прошедший чемпионат по кикбоксингу стал отборочным на чемпионат мира, который пройдет с 14 по 24 октября 2021 года в итальянском городе Езоло. По итогам соревнований пятеро спортсменов Красноярского края выступят в составе сборной России: Кристина Прохорова (весовая категория 70 кг), Александра Дмитриева (свыше 70 кг), Александр Одинокий (67 кг), Иван Зиновьев (75 кг), Ян Петрович (91 кг). Все спортсмены обладатели золотых наград чемпионата России.