В Красноярске стартовал Всероссийский Олимпийский день

В Красноярске стартовал Всероссийский Олимпийский день. В этом году спортивный праздник под лозунгом «Зарядись энергией побед!» пройдет в столице края в несколько этапов.

Марафон Олимпийского дня – 2023 стартовал в эту субботу на Центральной набережной Енисея. Олимпийский день – это событие, когда горожане могут увидеть и напрямую пообщаться с прославленными спортсменами.

  • Открытие праздника прошло 3 июня с участием олимпийского чемпиона по скелетону Александра Третьякова. В этот же день у красноярцев была уникальная возможность пообщаться с трехкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселёвой. Титулованная спортсменка провела для жителей и гостей города автограф-сессию.

Старт Олимпийского дня – 2023 в Красноярске отметился парадом маскотов профессиональных спортивных клубов. Красноярцы увидели показательные выступления представителей школ различных единоборств и спортивных секций. Для гостей праздника были организованы многочисленные викторины и конкурсы, а также выступления творческих коллективов.

  • Празднование Всероссийского Олимпийского дня продолжится 11 и 18 июня. В субботу, 11 июня, Ярыгинская набережная на Правобережье соберет горожан в 12:00. Праздник спорта украсит День города. Для всех желающих пройдут олимпийские викторины и конкурсы, гости праздника увидят соревнования среди профессионалов и любителей армрестлинга, а также показательные выступления представителей различных спортивных федераций.
  • Главным днем Олимпийского дня – 2023 в Красноярске станет 18 июня. На Ярыгинской набережной пройдет официальная часть праздника, с участием первых лиц края и выдающихся спортсменов России. Свое мастерство покажут представители брейкинга, футбольного и баскетбольного фристайла, чирлидинга, роллер-спорта и других видов спорта. Финальным аккордом станет олимпийская дискотека и выступление московской шоу-группы «Патиракеты».

Помимо Красноярска в июне праздничные мероприятия примут Минусинск, Ачинск, Канск, Подгорный и Лесосибирск. Жители городов Красноярского края присоединятся к Всероссийскому Олимпийскому дню в разные даты. Гости праздника смогут стать участниками мастер-классов ведущих красноярских спортсменов, попробовать свои силы в спортивных викторинах и соревнованиях по игровым видам спорта, увидеть выступления творческих коллективов.

ФОТООТЧЕТ