В Красноярске стартовал КЭФ-2022

Сегодня стартовал 18 Красноярский экономический форум, который продлится в краевой столице 2-4 марта. В этом году часть программы Красноярского экономического форума пройдет в новом формате – КЭФ-ФЕСТ, объединяющем научные, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

В рамках спортивной программы Форума состоятся любительские матчи по баскетболу, футболу и хоккею. На протяжении трёх дней пройдут мастер-классы по биатлону, фристайлу, кёрлингу.

Также состоится турнир по Indoor гольфу в крытом гольф-центре «Арена героев» на территории СК «Радуга». Победители будут награждены кубками. Также можно будет попробовать свои силы на гольф-симуляторе.

Традиционный благотворительный забег «Добрая пятёрка», входящий в спортивную программу КЭФа с 2016 года, состоится на территории Деревни Универсиады – 2019 и спортивного комплекса «Радуга». В этом году всё пройдёт в формате эстафеты. Первый финишировавший в забеге на 5 км передаст эстафету лыжникам. Вся сумма, собранная от регистрационных взносов, будет переведена в благотворительный фонд.

В честь трёхлетия со дня старта Всемирных студенческих игр в Красноярске состоятся спортивные мероприятия. На территории Деревни Универсиады пройдут мастер-классы (фигурное катание, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, шорт-трек, кёрлинг) и показательные выступления на площадке «Лёд» (каток и ледовый городок).

  • Онлайн-трансляция КЭФ-2022 по ссылке – kef-2022.ru.

​​​​​​​

ПРОГРАММА КЭФ-ФЕСТ