В Красноярске состоялся Всероссийский день самбо

Самбо

В воскресенье, 14 ноября, в рамках Всероссийского дня самбо в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошли соревнования среди юношей и девушек 14-16 лет.

Участниками турнира стали более 150 самбистов из Красноярского края и Хакасии. Лучшие спортсмены и их наставники были отмечены медалями и грамотами.

Красноярск собрал юных самбистов из Дивногорска, Железногорска, Шарыпово, Канска, Северо-Енисейска, Норильска, Ужура, Сосновоборска, Лесосибирска, Красноярска и Абакана (Хакасия).

Юноши разыграли медали в десяти весовых категориях: 42, 46, 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88, свыше 88 кг; девушки – в девяти: 41, 44, 47, 50, 54, 59, 65, 72, свыше 72 кг.

Лидером медального зачета стал Сосновоборск, команда которого завоевала 20 наград (8 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых), 10 из которых на счету сосновоборских девушек.

Второе место у самбистов из Канска – 12 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые). В канской команде особенно отличились девушки, завоевавшие 9 из 12 наград.

На третьем месте расположился Ужур, в копилке которого 6 медалей (1 золотая, 4 серебряные, 1 бронзовая).

Красноярск с 18 наградами мог бы расположиться на второй строке медального зачета (1 золотая, 2 серебряные, 15 бронзовых), но представители других городов опередили красноярцев по количеству золотых и серебряных медалей.

Четыре награды завоевал Северо-Енисейск. Три медали на счету Шарыпово. Спортсмены из Лесосибирска и Абакана (Хакасия) завоевали по 2 награды. Одна медаль у Дивногорска.