В Красноярске состоялся «Рождественский полумарафон»

На острове Отдыха 7 января прошел традиционный «Рождественский полумарафон». В этом году популярный спортивный забег собрал почти 600 атлетов со всех городов Красноярского края и из разных уголков России.​ 

«"Рождественский полумарафон"  очень добрая спортивная традиция. Мероприятие проводится в Красноярске с 1994 года. Сегодня бежит свыше 500 участников. Всем желаю легкого бега и яркого финиша», сказала директор краевого Центра спортивной подготовки Светлана Ходюш.

Соревнования состоялись среди женщин и мужчин в разных возрастных категориях. Участникам были доступны две дистанции на выбор – 21,1 км или 5 км. На старт вышли как опытные бегуны, так и новички. Многие атлеты пришли в ярких новогодних костюмах.

Старт и финиш прошли на Центральном стадионе. Без наград никто не ушел. Все финишеры получили памятные медали. Троих атлетов отметили призами за лучший новогодний костюм. Призы и подарки предоставил магазин «Вираж».

Отметим, «Рождественский полумарафон» прошел в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

ФОТООТЧЕТ 

Фото: Илья Немков