В Красноярске состоялся «Кубок чемпионов» по фристайлу

Фристайл

В красноярском кластере «Сопка» состоялись Международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов». В течение двух дней лучшие представители фристайла России, Беларуси и Казахстана боролись за медали в дисциплинах «акробатика» и «акробатика – группа – смешанная».

• В индивидуальном зачете у женщин в дисциплине «акробатика» победу одержала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Любовь Никитина (91,7 балла). Серебряным призером стала белорусская спортсменка Анна Деруго (78,1 балла). Бронза у Маржан Акжигит из Казахстана (75 баллов).
  • Среди мужчин лучший результат показал Максим Буров, набрав 138,2 балла. На втором месте расположился Илья Буров (104,5). Замкнул тройку лидеров Макар Митрофанов из Беларуси (96,9).
  • В соревнованиях команд тройка призеров выглядит так: победу праздновала сборная «Россия-1», спортсмены набрали 286,7 балла. Второе место заняла команда «Беларусь-1» (266,9). Замкнула тройку лидеров вторая сборная нашей страны – «Россия-2» (246,5).