В Красноярске состоялись международные соревнования по сноуборду

Сноуборд

На склонах кластера «Сопка» завершились Открытые международные соревнования по сноуборд-кроссу. Несмотря на настоящие сибирские морозы, на старт вышли 50 сноубордистов из России и зарубежных стран.

• В первый день спортсмены разыграли комплекты наград в индивидуальной гонке. У женщин лучшей стала красноярская сноубордистка Кристина Пауль. Второе место заняла Александра Паршина из Магаданской области. Бронзу завоевала Екатерина Локтева - Загорская из Санкт-Петербурга.
  • Среди мужчин победу праздновал Даниил Донских из Камчатского края. Серебро у Даниила Дильмана из Новосибирской области. Замкнул тройку призёров кемеровчанин Андрей Анисимов.

Соревновательная программа была рассчитана на два дня. Однако сибирская погода внесла свои коррективы. Во второй день, 21 января, на кластере «Сопка» должны были пройти финалы смешанной группы. Но в этот день в зоне старта столбик термометра показывал минус -39 °, в зоне финиша -37,5 °C. Судейским корпусом было принято решение об отмене заездов.