В Красноярске состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Ивана Ярыгина

В Красноярске состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Ивана Ярыгина

Юбилейные, XXXV международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин пройдут в Красноярске 25-28 января.

По сравнению с прошлым годом число иностранных делегаций увеличилось ровно вдвое. Существенно вырос и призовой фонд. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина. В этом году он составит 7 млн рублей. В 2023 году его размер равнялся 4,3 млн рублей. Кроме того, будут индивидуальные призы.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский проинформировал, что из средств региона планируется установить специальный приз для борцов весовой категории, в которой соревновался Иван Ярыгин.

Впервые на Кубке Ивана Ярыгина выступят борцы из Южной Америки. В Красноярск приехали представители Аргентины, Венесуэлы и Эквадора. Всего на соревнованиях выступят спортсмены из 22 государств.

«Давно на турнир не приезжало столько стран, 22 команды. Благодарим всех участников, которые не побоялись приехать, несмотря на санкции», – сказала Наталья Ярыгина.

По словам министра спорта Красноярского края Дениса Петровского, турнир Ивана Ярыгина стал визитной карточкой региона на международной спортивной арене.

Директор Центра подготовки сборных команд России Георгий Брюсов отметил, что наряду с российской сборной, одним из сильнейших участников турнира станет сборная Ирана.

ВСЕ НОВОСТИ «Кубка Ивана Ярыгина — 2024»