В Красноярске прошел Всероссийский день самбо

Самбо

Красноярск отметил Всероссийский день самбо. На коврах Академии борьбы встретились более 100 юных самбистов.

Краевые соревнования среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения прошли 16 ноября в Акаждемии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили.

Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо, собрал 138 юных спортсменов из Абакана, Березовки, Канска, Лесосибирска, Сосновоборска, Ужура, Черногорска, Шарыпово, Дивногорска, Железногорска, Саяногорска, Северо-Енисейска и Красноярска.

Юноши разыграли награды в весовых категориях: 46, 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88, 88+ кг. Девушки боролись в весовых категориях: 41, 44, 47, 50, 54, 59, 65, 72, 72+ кг.

• Лидером медального зачета стал Красноярск, команда которого завоевала 18 наград: 3 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых. Второе место по количеству медалей занял Канск – 9 наград. Канские самбисты увезли домой 4 золота, 4 серебра и 1 бронзу. На третьем месте расположились спортсмены из Лесосибирска – 7 медалей. Лесосибирцы взяли 2 золотые и 5 бронзовых наград. Представители Сосновоборска уступили лесосибирцам одну медаль, завоевав 6 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

На счету Ужура и Абакана (Хакасия) по 5 медалей: абаканцы завоевали 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу; в копилке ужурцев 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Представители Шарыпово и Березовки стали обладателями 4 медалей: на счету Шарыпово 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы; у  Березовки 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

По две награды увезли представители Дивногорска (золото и бронза) и Северо-Енисейского района (серебро и бронза). Одна серебряная медаль у Саяногорска (Хакасия).