В Красноярске прошел фестиваль Siberian Power Show

В Красноярске прошел крупнейший в Сибири мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show – 2022. Со 2 по 3 апреля спортсмены и спортсменки соревновались в физической силе и красоте в 30 видах спорта.

Фестиваль состоялся уже в седьмой раз и собрал три тысячи участников, которые в течение двух дней боролись за 10 млн рублей призовых. По традиции фестиваль принимал МВДЦ «Сибирь».

  • 1 млн рублей — таким был главный приз турнира по бодибилдингу среди профессионалов, который забрал белорусский атлет, а по совместительству действующий пожарный, Илья Луковец. На втором месте оказался россиянин Алексей Кузнецов. Третьим стал спортсмен из Алтайского края Михаил Сазонов.

Как уточнили организаторы, конкуренция и накал борьбы в этой дисциплине были настолько жесткими, что российский атлет Денис Бажанов, которому все прочили победу, стал лишь четвертым. Всего в турнире по бодибилдингу и фитнесу приняли участие около 400 атлетов из России, Белоруссии и Казахстана.

  • У девушек первое место в категории фитнес-бикини среди профессионалов заняла Анастасия Золотая из Нижнего Новгорода. Второе место завоевала еще одна российская спортсменка Юлия Шестакова. Бронза досталась Галине Масловской из Санкт-Петербурга. Это ее первые соревнования в категории профессионалов.

Добавим, третий год в программу Siberian Power Show органично вписывается баттл по подтягиванию, шесть на шесть. Команда «Старая школа» традиционно соперничает с командой «Молодые и дерзкие». Средний возраст первой дружины в этом году остановился на отметке 58 лет, у молодежи — 27 лет. Два предыдущих фестиваля со счетом 2-0 по раундам выигрывала «Старая школа». В этом году по итогам напряженного баттла победу со счетом 277:272 вновь одержали более опытные спортсмены. В последней попытке из трех 62-летний Анатолий Туров сумел подтянуться 90 раз. 

Все фото с соревнований доступны по ссылке: https://vk.com/album-25159343_286080652

Фото: Дмитрий Овчинников